Школьная служба медиации

Школа – это целый мир, своеобразная модель социума, где собрались несколько сотен детей и несколько десятков учителей. Каждый из них имеет свое мировоззрение, в соответствии с которым поступает и которое готов отстаивать со всем возможным упорством.

Состав службы медиации в 2022 – 2023 учебном году

Руководитель службы – Самаева М.А.
Члены службы медиации:
Иртышева С.С. – педагог-психолог
Баратова А.В. – социальный педагог

При возникновении конфликтной ситуации (спора) между учащимися, учителем и учащимся, учителем и родителями, родителями и др. Вы можете обратиться за помощью в Школьную службу медиации по тел. 8 388 48 26 7 19  (Пн-пт. 9.00-16.00).

Документы:

1. Федеральный закон от 29.12.2019 № 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”
2. Федеральный закон РФ от 27 июля 2010 №193-ФЗ “Об альтернативной процедуре урегулирования споров с участием посредника (процедуре медиации)”
3. Рекомендации по организации служб школьной медиации в образовательных организациях
4. Согласие родителей на участие в работе школьной службы медиации
5. Соглашение о проведении процедуры медиации
6. Стандарты восстановительной медиации. Разработаны и утверждены Всероссийской ассоциацией восстановительной медиации 17 февраля 2009 г.
7. Регламент работы Школьной службы медиации

8. Форма заявления, согласия на проведение медиации