Единый урок по безопасности в сети ИНТЕРНЕТ

Единый урок безопасности в сети «Интернет» 2019. В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, и планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённым приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, в образовательных организациях Российской Федерации с октября по декабрь 2019 года пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет».

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей, на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Инициатором Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Организатором Единого урока выступает Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества, Минпросвещения России, и МЧС России при поддержке Минкомсвязи России и Роскомнадзора.

Единый урок традиционно проходит в образовательных организациях с 1 октября по 10 декабря, а дистанционные мероприятия Единого урока проходят до 10 декабря 2019 года.

Со 2 по 6 декабря 2019 года в нашей школе проводился урок безопасности школьников в сети интернет.  На уроках использовались материалы  с портала «единыйурок.рф».

Данный урок направлен на повышение уровня информационной безопасности детей. Ученики приняли участие во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности, состоящей из 20 вопросов, разработанных с учетом возрастной группы и включающих основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста узнали результаты своего тестирования и получили бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами. После приняли участие в международном квесте (онлайн-конкурсе) по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте: www.сетевичок.рф.

Тестирование по основным темам информационной безопасности http://xn--d1abkefqip0a2f.xn--d1acj3b/6-1?view=quiz&quiz_id=40&force=1

Скачать (Размер 3773 Kb) Тип файла: pptx 24.12.2019