Декабрь 10, 2022 Просмотров: 146
9 декабря, в нашей стране отмечается День Героев Отечества. В эту памятную дата чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Вчера 6-ым уроком в нашей школе организаторы-8 класс провели линейку, посвященная Дню Героя Отечества. Школьникам показали фрагменты фильмов о военном времени нашей страны и презентацию, из которой ребята узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.
Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества.
Учащиеся «минутой молчания» почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.