Сентябрь 1, 2022 Просмотров: 115

Сегодня по всей стране в День Знаний прозвенел первый звонок.

Первый звонок- главное событие в жизни школы. По традиции в стенах Сугашской школы в просторном зале прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний - Первый звонок.

Почетное право внесение флага Российской Федерации предоставили участникам президентских игр Ядагаеву Урмату и Конокпоевой Лилии.

Под гимн Российской Федерации был установлен флаг Российской Федерации.

Первое сентября самый волнительный и необыкновенный день для первоклассников. В нашей школе в первый класс пошли 12 учеников.

Своим напутствием к первоклассникам обратилась директор нашей школы Сулукова Жанна Кукбайевна.

На нашем мероприятии были почетные гости: представитель отдела образования МО «Усть-Коксинский район» председатель районной профсоюзной организации - Кыпчакова Валентина Васильевна, председатель СПК «Абайский» - Виктор Авангардович Челах, специалист Талдинской сельской администрации - Тукпашева Маргарита Михайловна.  Выступили со своими поздравлениями.

В знаменательный день знаний по традиции нашей школы присутствовали ветераны педагогического труда Садоева Л. М, Пустогачева В. С, Чекошева Н. М, Захарова С. М, Бутушева Т. В. От имени ветеранов педагогического труда школьников  поздравила Садоева Л.М

День Знаний - это очень важный день для учащихся 11 класса. Ведь это последний школьный звонок в их жизни.  По нашей давней традиции выпускники 11 класса передают первоклассникам «ключ к знаниям».

Почетное право дать первый звонок 2022-2023г предоставляется ученице 11 класса- Мызаевой Анастасии и ученику 1 класса –Бутушеву Буучай.

Учащиеся школы подарили цветы: гостям, учителям и конечно же нашим первоклассникам.

По окончанию нашего торжественного праздника все учащиеся были приглашены на классные часы.

Наш праздник прошел на высоком уровне.

Мы уверены, что учебный год станет успешным, для всех наших учеников!