Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Апрель 28, 2021 Просмотров: 272
Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проходит в пятый раз.

В акции принимают участие родители будущих выпускников практически из всех регионов России. В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2021 году им будет предложен сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.Классные руководители Аратина Айсулу Аркадьевна и Куркаева Эртечи Адучиновна и педагог психолог Бутушева Айана Анатольевна провели детям и родителям психологические тренинги. Учащиеся школы провели торжественную линейку показали постановку "Я сдам ЕГЭ и ОГЭ"